用爱奇艺如何看小说

 时间:2026-04-22 19:25:02

1、首先在手机上打开爱奇艺,如图

用爱奇艺如何看小说

2、点击中间位置的“文学”,如图

用爱奇艺如何看小说

3、在上面选择人群属性,然后选择自己喜欢的类目,如图

用爱奇艺如何看小说

4、在这一步选择不同状态的小说,如图

用爱奇艺如何看小说

5、点击右下角“开始阅读”,就可以看小说了,如图

用爱奇艺如何看小说

  • 手机爱奇艺怎么注销爱奇艺账号
  • 怎么使用爱奇艺看小说?
  • 爱奇艺视频怎么加入爱奇艺号
  • 爱奇艺怎么开通爱奇艺号
  • 怎么在爱奇艺看小说
  • 热门搜索
    霞浦旅游景点大全 厦门旅游培训中心 苏州旅游景点有哪些 桂林旅游政务网 星辉旅游 张家界旅游景点大全 北海银滩旅游攻略 旅游作文400字 去泰国旅游穿什么 北京怀柔旅游景点