支付宝二维码怎么开通花呗收款

 时间:2026-04-22 17:34:38

1、打开支付宝,点击我的,选择商家服务的选项。

支付宝二维码怎么开通花呗收款

2、进入后,点击右上角设置的图标。

支付宝二维码怎么开通花呗收款

3、在设置内,点击花呗收钱的选项。

支付宝二维码怎么开通花呗收款

4、进入后,点击开启花呗收钱。

支付宝二维码怎么开通花呗收款

5、点击后,选择确认的选项,即可开启花呗收钱的功能。

支付宝二维码怎么开通花呗收款

  • 支付宝商家如何开通花呗收钱?
  • 支付宝怎么统计我们的收支情况
  • 支付宝怎样扫福
  • 支付宝怎么关闭二维码收钱到账语音提醒功能
  • 如何在酷狗音乐当中找到会员皮肤?
  • 热门搜索
    湖南省旅游网 黄山宏村旅游 高黎贡山旅游 临沂旅游政务网 重庆有什么旅游景点 九网旅游 山西的旅游景点 丽水旅游网 碧峰峡旅游攻略 深圳旅游景点排行