如何关闭掌通家园视频播放提醒

 时间:2026-04-30 11:31:52

1、手机打开“掌通家园”App,掌通家园主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭掌通家园视频播放提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭掌通家园视频播放提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何关闭掌通家园视频播放提醒

4、新消息提醒设置界面点击”视频播放提醒“后面的圆点

如何关闭掌通家园视频播放提醒

5、”视频播放提醒“后面的圆点变为灰色即表示关闭掌通家园视频播放提醒成功

如何关闭掌通家园视频播放提醒

  • 如何做好供应商开发
  • 三文鱼什么部位口感最好
  • 杜鹃花的寓意和象征
  • 在校生学籍激活攻略
  • 玉米倒伏了怎么收割
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游攻略 爱好旅游 广州旅游必去景点 广东省旅游局 上海市商贸旅游学校 南京旅游攻略三日游 荆州旅游 冰雪旅游 咸宁旅游 海南省旅游