手机起点读书软件中社交通知功能怎么开启

 时间:2026-04-22 23:49:48

1、打开起点读书软件,在页面中,点击右下角良祝的“我”按钮,如图

手机起点读书软件中社交通知功能怎么开启

2、进入我的页面后,点击左上角的“设置”图标按冲塑蚂钮,如图

手机起点读书软件中社交通知功能怎么开启

3、在打开的设置页面中找到“推送通知设置”选项,点击此按钮,如图

手机起点读书软件中社交通知功能怎么开启

4、在推送通知设置页面中,点击“社交通知”功能的开启按钮即汽伟可,如图

手机起点读书软件中社交通知功能怎么开启

  • 梦幻诛仙手游怎么提升战力快
  • 手机QQ怎么更新版本?
  • 剑网3指尖江湖怎么充值,怎么购买通宝劵
  • 如何用安卓手机下载西瓜视频?
  • 如何使用微云的共享组与好友共享文件?
  • 热门搜索
    迪拜旅游攻略 合肥周边旅游景点 欧洲性旅游 安吉旅游景点 中国著名旅游景点 康辉旅游线路报价 南澳岛旅游 乌镇旅游景点 丹霞山旅游攻略 香港迪士尼旅游攻略