名人朋友圈如何关闭帖子显示名人编号

 时间:2026-05-04 01:59:30

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

名人朋友圈如何关闭帖子显示名人编号

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

名人朋友圈如何关闭帖子显示名人编号

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

名人朋友圈如何关闭帖子显示名人编号

4、消息提醒设置界面点击”帖子显示名人编号“后面的圆点

名人朋友圈如何关闭帖子显示名人编号

5、”帖子显示名人编号“后面的圆点变为灰色即表示名人朋友圈关闭帖子显示名人编号成功

名人朋友圈如何关闭帖子显示名人编号

  • 如何查看我在触漫中评论与点赞的内容?
  • 画世界app如何发布投稿?
  • 画世界怎么发布投稿?
  • 半次元怎么创建标签
  • 社交软件名人朋友圈app新人攻略
  • 热门搜索
    旅游百事通旅行社 福建龙岩旅游 圣托里尼岛旅游攻略 湖南旅游景点推荐 黄山旅游攻略一日游 内蒙古旅游景点介绍 苏州西山旅游 高州旅游 随州旅游景点大全 兴安旅游