教你如何使用新浪微博群发功能

 时间:2026-04-30 11:44:44

1、首先搜索新浪微博登录你的帐号

教你如何使用新浪微博群发功能

教你如何使用新浪微博群发功能

2、进入首页点击用户名称,也就是注册时输入的昵称。

教你如何使用新浪微博群发功能

3、点击管理中心,进入管理中心。

教你如何使用新浪微博群发功能

4、进入后点击粉丝服务

教你如何使用新浪微博群发功能

5、选择群发功能,然后到编辑页面

教你如何使用新浪微博群发功能

6、进入编辑页面,如果已经有编辑好的长图文可以选择长图文编辑模式。

教你如何使用新浪微博群发功能

教你如何使用新浪微博群发功能

  • 新浪微博快速增加粉丝的方法和互粉应用
  • 微博阳光信用分在哪查看2022
  • 新浪微博粉丝服务平台自定义菜单如何使用
  • 电脑版新浪微博中如何打赏微博
  • 华为nova7耳机线插在哪
  • 热门搜索
    清远旅游攻略 丽江旅游景点介绍 湖北省旅游地图 关于旅游的句子 广东清远旅游 从化旅游攻略 沙湖旅游 上海旅游节花车巡游 辽宁旅游网 沭阳旅游