怎么关掉小米手机的游戏加速

 时间:2026-04-23 03:46:40

1、打开手机设置页面,把页面网上拉,点击“特色功能”

怎么关掉小米手机的游戏加速

2、在特色功能页里面点击“游戏加速”

怎么关掉小米手机的游戏加速

3、这时候会打开游戏加速页面,点击右上角第二个图标

怎么关掉小米手机的游戏加速

4、再把游戏加速后面的开关关闭

怎么关掉小米手机的游戏加速

5、当出现“已关闭游戏加速”提示时,设置完成。

怎么关掉小米手机的游戏加速

  • 怎么自定义小米手机的状态栏
  • 小米13如何关闭左上角方块
  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 小米游戏助手从哪打开
  • 小米手机怎么关闭/开启来通知时亮屏功能
  • 热门搜索
    众信旅游网 西岭雪山旅游攻略 巴西旅游 镇江旅游攻略 孝感旅游 广西桂林旅游景点 西安旅游线路 三亚旅游团报价 白洋淀旅游 朱家尖旅游攻略