关闭微信收款到账提示音的操作步骤

 时间:2026-05-03 01:31:48

1、打开微信,右下角,我;

关闭微信收款到账提示音的操作步骤

2、找到,支付;

关闭微信收款到账提示音的操作步骤

3、左上端找到,收付款;

关闭微信收款到账提示音的操作步骤

4、进入,二维码收款,右上角三点;

关闭微信收款到账提示音的操作步骤

5、关闭收款到账语音提示;

关闭微信收款到账提示音的操作步骤

6、看下,语音提醒开关,已关闭;

关闭微信收款到账提示音的操作步骤

7、以上就是,关闭微信收款到账提示音的操作步骤

  • 微信收款提醒在哪里关闭?
  • 微信怎么关闭收款到账语音提醒?
  • 微信收款语音提醒如何关闭
  • 微信二维码收款提示音怎样关闭
  • 微信怎么关闭收款提醒
  • 热门搜索
    漳州火山岛旅游攻略 圣地亚哥旅游攻略 杭州旅游消费券 青岛春节旅游攻略 日本名古屋旅游攻略 郭德纲 我要旅游 苏梅岛旅游 北京有哪些旅游景点 锦溪古镇旅游攻略 保定旅游局