真我q3怎么关闭5G

 时间:2026-04-27 17:21:11

1、在真我q3手机桌面上,点击设置图标进入。

真我q3怎么关闭5G

2、进入设置列表菜单,点击SIM卡与流量管理进入。

真我q3怎么关闭5G

3、在SIM卡与流量管理界面,点击要关闭SIM卡进入。

真我q3怎么关闭5G

4、进入SIM卡信息与设置界面,将启用5G和智能5G开关关闭即可。

真我q3怎么关闭5G

  • 真我手机在哪里关闭5G网络
  • 真我q3如何关闭5G?
  • reamle真我q3关闭5G网络
  • 真我手机怎么关闭5G网络
  • 真我手机如何启动5G网
  • 热门搜索
    台东旅游 岳阳旅游公司 北京市旅游局网站 山西有什么旅游景点 巴厘岛旅游地图 旅游鞋品牌 日照旅游政务网 甘南 旅游 重庆市旅游网 宁波旅游社