微信表情包删除

 时间:2026-04-29 09:26:50

1、聊天页面

打开微信,选择一位好友,进入聊天页面。

微信表情包删除

2、点击爱心

点击笑脸标识,点击底部爱心标识。

微信表情包删除

3、点击整理

点击加号图标,点击右上角“整理”。

微信表情包删除

4、选择删除

选择要删除的表情包,点击右下角“删除”即可。

微信表情包删除

  • 我的微信来电铃声在哪看
  • 微信如何设置“对方设置隐私设置”
  • 手机微信的个性签名在哪里设置
  • 微信怎么设置朋友圈仅三天可见
  • 微信隐私怎么是打开怎么是关闭的?
  • 热门搜索
    仙居旅游 海陵岛旅游攻略 南充旅游 旅游意外险 凤凰古城旅游攻略 平谷旅游 武汉旅游攻略 康辉旅游 深圳周边旅游 正定旅游