怎样解除talkback模式

 时间:2026-05-01 02:54:37

1、下滑设置

打开设置,下滑屏幕找到更多设置。

怎样解除talkback模式

2、点击无障碍

进入更多设置,点击无障碍。如图所示:

怎样解除talkback模式

3、点击talkback

双击进入后,即可直接点击talkback。

怎样解除talkback模式

4、双击关闭

最后双击关闭,即可退出talkback模式。

怎样解除talkback模式

5、关闭成功

成功关闭talkback模式。

怎样解除talkback模式

怎样解除talkback模式

  • 当前处于talkback模式怎么关闭
  • 手机talkback模式怎么关闭
  • 手机talkback模式如何退出
  • talkback模式如何退出
  • 小米talkback怎么解锁屏幕
  • 热门搜索
    成都旅游集散中心 鼓浪屿旅游地图 响沙湾旅游景区 南京旅游路线 丽江市旅游局 旅游报 春秋旅游官网 上海旅游节花车巡游 呼和浩特 旅游 义乌旅游景点大全