小米手机怎么设置设备使用限制

 时间:2026-04-28 12:13:58

1、在手机桌面上点击设置图标按钮。

小米手机怎么设置设备使用限制

2、打开设置界面,点击屏幕时间管理。

小米手机怎么设置设备使用限制

3、在看板选项页面中,点击设备使用时长右侧开关按钮。

小米手机怎么设置设备使用限制

4、开启设备使用时长,点击下方的时间,弹出框中选择使用时长,点击确定按钮即可。

小米手机怎么设置设备使用限制

小米手机怎么设置设备使用限制

  • 小米手机如何设置手机的限制使用
  • 小米手机如何限制应用使用时间长度
  • 小米手机管家怎么卸载
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • miui关闭广告
  • 热门搜索
    广西巴马旅游攻略 成都西岭雪山旅游攻略 苏州青旅三三旅游 哈尔滨 旅游 三亚亚龙湾旅游攻略 泰格旅游网 湖南省旅游网 浙江普陀山旅游攻略 成都三亚旅游 韩国旅游购物攻略