快手极速版怎么关闭时光影集

 时间:2026-04-22 17:49:48

1、首先第一步,打开手机桌面上的快手极速版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。

快手极速版怎么关闭时光影集

2、第二步,然后点击隐私设置。

快手极速版怎么关闭时光影集

3、第三步,之后点击相册管理。

快手极速版怎么关闭时光影集

4、第四步,之后点击时光影集。

快手极速版怎么关闭时光影集

5、第五步,将开启时光影集的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭时光影集。

快手极速版怎么关闭时光影集

  • 快手发现页面怎么变成多个作品
  • 快手如何更新最新版本
  • 快手如何设置置顶作品?
  • 快手怎么查看数据详情
  • 快手极速版如何开启隐藏位置信息
  • 热门搜索
    吕梁旅游景点大全 鞍山旅游景点大全 西安冬季旅游攻略 漯河旅游景点大全 马尔代夫旅游团 四川峨眉山旅游攻略 武当山旅游景点 孝感旅游景点大全 扬州旅游攻略一日游 广西南宁旅游景点大全