苹果手机如何内测软件安装

 时间:2026-04-23 05:54:17

1、下载TestFlight软件

先在苹果手机上下载TestFlight,可进入到支付宝里找到新版内测邀请通知,其他内测软件可以进入它自身APP查看。

苹果手机如何内测软件安装

2、点击获取

在体验版的页面里点击获取。

苹果手机如何内测软件安装

3、再点击接受下载

在TestFlight测试的页面里再点击接受下载软件。

苹果手机如何内测软件安装

  • 苹果尝鲜派网址是什么
  • 苹果系统怎么从测试版恢复正式版
  • iPhone怎么安装beta测试版系统描述文件
  • 苹果更新系统显示已暂停
  • 苹果设备UDID怎么查
  • 热门搜索
    广西旅游景点大全 旅游管理 临沂旅游 成都周边旅游 大理旅游攻略 旅游必备物品清单 甘肃旅游景点 冬季旅游 北京旅游 安吉旅游