siri声音识别如何重新设置

 时间:2026-04-26 06:20:19

1、点击Siri与搜索

打开iPhone设置页面,点击进入Siri与搜索。

siri声音识别如何重新设置

2、关闭siri唤醒

在siri与搜索页面点击关闭“嘿,siri”唤醒。

siri声音识别如何重新设置

3、录制siri唤醒

打开“嘿,siri”唤醒,在新页面中点击继续,按照页面提示内容读出信息录制即可,录制完成后点击完成。

siri声音识别如何重新设置

  • iphone13怎么设置siri声音?
  • 苹果手机如何更改siri唤醒功能?
  • siri怎么设置自己的声音唤醒
  • 苹果Siri如何设置自己的声音才能唤醒
  • siri怎么设置自己的声音唤醒
  • 热门搜索
    连江旅游景点大全 长乐旅游景点大全 止锚湾旅游攻略 赴美旅游签证有效期 情侣旅游去哪比较好 大连旅游介绍 "台湾旅游新闻 " 阿联酋旅游价格 国内的旅游胜地 苏州国际旅游节