​输入法怎么取消繁体字

 时间:2026-04-21 15:49:14

1、点击更多设置

点击输入框下方的符号,点击后在新页面中进入更多设置。

​输入法怎么取消繁体字

2、点击输入设置

在新页面中点击进入输入设置。

​输入法怎么取消繁体字

3、取消勾选

在输入设置页面中取消勾选启用繁体。

​输入法怎么取消繁体字

1、点击语言和输入法

从手机设置进入系统和更新,在该页面点击语言和输入法。

​输入法怎么取消繁体字

2、点击百度输入法

在语言和输入法页面点击进入百度输入法华为版。

​输入法怎么取消繁体字

3、取消勾选繁体

在进入新页面后点击输入设置,在进入该页面后再点击取消勾选繁体。

​输入法怎么取消繁体字

  • 手机繁体字怎么改成简体
  • 手机输入法变成繁体字怎么办
  • 手机输入法变成繁体字了怎么改回来
  • 输入法是繁体字怎么切换成简体
  • 手机繁体字转换成简体中文
  • 热门搜索
    江西景德镇旅游攻略 海峡两岸旅游交流协会 走四方旅游网 甘肃周边旅游景点大全 福建泉州旅游 雁鸣湖旅游度假村 福建宁德旅游 旅游拍照姿势的摆法 上海崇明岛旅游攻略 蚂蜂窝旅游网主页