苹果怎么给相册加密

 时间:2026-04-23 07:09:35

1、点击屏幕使用时间

点击设置菜单的【屏幕使用时间】选项。

苹果怎么给相册加密

2、点击APP限额

点击界面的【APP限额】选项。

苹果怎么给相册加密

3、点击添加限额

点击界面的【添加限额】选项。

苹果怎么给相册加密

4、设置密码

设置屏幕使用密码。

苹果怎么给相册加密

5、勾选照片

勾选列表的【照片】选项,点击右上角的【下一步】按钮即可。

苹果怎么给相册加密

  • iphone14怎么样加密隐藏相册
  • 苹果14plus隐藏相册怎么加密码
  • 苹果手机隐私相册如何加密?
  • 苹果手机怎么加密相册?
  • 苹果手机相册使用面容ID怎么设置
  • 热门搜索
    德天瀑布旅游攻略 邵阳旅游 休闲农业与乡村旅游 重庆市旅游 枣庄旅游景点 靖西旅游 沂水旅游 凤凰旅游 全国旅游日 防城港旅游攻略