iPhone12怎么开启大视图模式

 时间:2026-04-25 19:28:53

1、第一步:打开手机的设置,选择“显示与亮度”进入,如图所示。

iPhone12怎么开启大视图模式

2、第二步:在显示与亮度中,选择“视图”进入,如图所示。

iPhone12怎么开启大视图模式

3、第三步:选择“放大”选项,再点击右上角“设定”即可设置为大视图模式,如图所示。

iPhone12怎么开启大视图模式

  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • 苹果手机锁屏状态如何拉通知中心
  • iphone大图标怎么设置
  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 热门搜索
    清明旅游推荐 张家界旅游必去景点 埃及旅游最佳时间 徐州周边旅游 无锡旅游地图 旅游四级 从化旅游网 珠海旅游攻略自由行 北京旅游攻略三天 香格里拉旅游局