如何开启极跃体育关注我消息通知

 时间:2026-04-27 20:15:20

1、手机打开“极跃体育”App,极跃体育主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启极跃体育关注我消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

如何开启极跃体育关注我消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启极跃体育关注我消息通知

4、消息设置界面点击“关注我”后面的圆点

如何开启极跃体育关注我消息通知

5、“关注我”后面的圆点变为绿色即表示开启极跃体育关注我消息通知成功

如何开启极跃体育关注我消息通知

  • 如何开启极跃体育消息开关
  • 如何开启极跃体育回复消息通知
  • 如何关闭极跃体育回复消息通知
  • 如何关闭极跃体育关注我消息通知
  • 极跃体育如何关闭点赞消息通知
  • 热门搜索
    斯里兰卡旅游地图 毛里求斯旅游价格 南通旅游公司 成都华夏旅游商务学校 澳大利亚旅游费用 度蜜月旅游攻略 彭州白鹿镇旅游攻略 云南双廊旅游攻略 阿克苏旅游景点大全 关岛旅游攻略