长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
手机上怎么查询新农合缴费记录
时间:2026-04-22 21:15:43
1、首先进入手机的微信软件、点击下面的我、支付。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的社保。
4、最后选择下面的城乡居民医保缴费记录查询即可。
农村医保缴费查询怎么查
农村医保怎么查询缴费记录
支付宝新农合医保网上缴费怎么查询
农村合作医疗缴费记录怎么查询
怎么查询农村合作医疗缴费情况
热门搜索
福建东山岛旅游攻略
延安旅游攻略
旅游支票
日本名古屋旅游攻略
中国旅游网站排名
延边旅游景点大全
海南旅游必去景点
浙江省旅游局官网
合肥旅游网
乌镇旅游网
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长