手机电子邮件怎么添加账户

 时间:2026-04-21 17:13:00

1、点击手机桌面上的【电子邮件】软件图标;

手机电子邮件怎么添加账户

2、进入页面,点击右上角的按钮;

手机电子邮件怎么添加账户

3、会出现选项,点击选项中的【设置】按钮;

手机电子邮件怎么添加账户

4、点击下方选项中的【添加账户】按钮;输入电子邮件地址及密码,然后登录就成功添加了。

手机电子邮件怎么添加账户

  • 手机如何添加设置电子邮件?
  • 邮箱密码忘记了怎么找回?
  • 手机自带电子邮件QQ邮箱应怎样登录
  • 怎么设置qq邮箱账号
  • qq邮箱格式怎么写?
  • 热门搜索
    乌镇旅游景点 欧洲性旅游 金昌旅游 惠州旅游景点大全 无锡旅游节 抚州旅游 巴厘岛旅游要多少钱 南麂岛旅游攻略 旅游活动 浙西大峡谷旅游攻略