手机qq相册怎么设置不让别人看

 时间:2026-04-23 13:49:15

1、进入QQ主界面,点击动态进入。

手机qq相册怎么设置不让别人看

2、在动态界面,点击好友动态进入。

手机qq相册怎么设置不让别人看

3、进入好友动态界面,点击相册进入。

手机qq相册怎么设置不让别人看

4、在相册界面,点击要设置的相册进入。

手机qq相册怎么设置不让别人看

5、进入相册详情界面,点击编辑相册进入。

手机qq相册怎么设置不让别人看

6、在编辑相册界面,点击权限进入。

手机qq相册怎么设置不让别人看

7、进入谁能看见界面,勾选私密点击完成。

手机qq相册怎么设置不让别人看

8、返回到编辑相册界面,点击保存即可。

手机qq相册怎么设置不让别人看

  • qq相册怎么设置私密
  • qq怎么设置不让别人看我空间
  • QQ空间怎么设置隐藏相册
  • QQ空间上的照片如何不让别人看到?
  • QQ相册设置仅自己可见的方法
  • 热门搜索
    庐山旅游注意事项 悦禾旅游网 广州到泰国旅游 甘肃周边旅游景点大全 山西太原旅游攻略 宜昌旅游网 浙江普陀山旅游攻略 浙江旅游统计系统 北京到云南旅游 安徽旅游局