如何启用遥望私聊消息

 时间:2026-05-10 02:01:25

1、手机打开“遥望”App,遥望场激主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用遥望私聊消息

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何启用遥望私聊消息

3、设置界面点击“通知肤狠躲”打开通知设置界面

如何启用遥望私聊消息

4、通知设置界面点击“私聊”后面的圆点

如何启用遥望私聊消息

5、“私聊”后面的圆点变为黑色即表示启用遥望私聊消欠捧息成功

如何启用遥望私聊消息

  • 如何布置批改作业
  • 关于H5推广的5个重要方法
  • 三国全面战争关羽怎么样 关羽技能翻译及解析
  • 广州荔湾区游玩
  • 话本小说软件中怎么修改简介内容?
  • 热门搜索
    闸坡旅游攻略 揭西旅游景点 崇州旅游景点大全 阳春旅游景点大全 武夷山自助旅游攻略 金山旅游景点 哈尔滨雪乡旅游攻略 疯狂旅游团小品高清 菊花岛旅游 中国国家旅游