快手极速版怎么修改昵称

 时间:2026-04-24 10:48:30

1、第一步。打开手机桌面上的快手极速版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。

快手极速版怎么修改昵称

2、第二步。然后点击个人信息管理。

快手极速版怎么修改昵称

3、第三步。然后点击个人信息查阅与下载。

快手极速版怎么修改昵称

4、第四步。之后点击个人资料。

快手极速版怎么修改昵称

5、第五步。然后点击昵称。

快手极速版怎么修改昵称

6、最后一步。之后输入新的昵称,点击完成即可。

快手极速版怎么修改昵称

  • 快手怎么改名
  • 为什么快手不能改昵称
  • 快手app在哪里打开
  • 快手昵称怎么改
  • 快手怎么修改昵称
  • 热门搜索
    华东五市旅游景点 庐山旅游注意事项 土楼旅游 永安旅游 西藏旅游网 高黎贡山旅游 全国旅游地图高清版 东南亚旅游报价 中国旅游摄影网论坛 出国旅游需要什么证件