支付宝怎么收藏聊天信息

 时间:2026-04-22 12:39:33

1、打开手机中已下载的支付宝应用,并登录账号

支付宝怎么收藏聊天信息

2、点击支付宝首页面底部的“朋友”页面切换按钮

支付宝怎么收藏聊天信息

3、页面切换后,我们找到要进行收藏聊天内容的好友。点击进入

支付宝怎么收藏聊天信息

4、进入聊天窗口后,长按需要收藏的内容或者图片。直到弹出选择栏

支付宝怎么收藏聊天信息

5、点击弹出的选择栏中的“收藏”按钮,即可收藏成功。

支付宝怎么收藏聊天信息

6、等下次想要查看的时候,我们便可以进入收藏中继续翻阅。

支付宝怎么收藏聊天信息

  • 华为音乐如何关闭视频自动播放?
  • 怎么打开荣耀手机智慧语音改进计划
  • 芥怎么读
  • 在哪里修改华为手机中通知铃声的振动设置?
  • 扯淡联盟不能访问相册照片怎么解决
  • 热门搜索
    菏泽旅游景点大全 潮州旅游攻略 北京旅游攻略三天 云南旅游地图全图 衡水旅游景点大全 陕西省旅游学校 北戴河旅游路线 达州旅游景点大全 德化旅游景点大全 江西三清山旅游攻略