qq小世界视频如何关闭下载

 时间:2026-05-02 06:02:47

1、进入qq小世界首页,点击右下角“我的”。

qq小世界视频如何关闭下载

2、进入qq小世界个人主页,在作品下面打开要设置的视频。

qq小世界视频如何关闭下载

3、进入视频播放页,点击右下角“权限设置”。

qq小世界视频如何关闭下载

4、关闭“允许下载”开关按钮,即可禁止别人下载视频。

qq小世界视频如何关闭下载

  • qq状态如何自定义文案
  • 怎么设置在QQ聊天窗口内展示好友的更新摘要
  • QQ如何修改个性赞
  • 手机QQ怎么关闭下方底部导航栏显示的小世界
  • QQ怎么设置关闭登录提示
  • 热门搜索
    湛江旅游景点 延边旅游 主题旅游 海螺沟旅游攻略 宁夏旅游地图 广安旅游 驴友网结伴旅游 宽甸旅游 蜀南竹海旅游攻略 大阪旅游景点