苹果手机相册没有照片为什么还占内存

 时间:2026-04-22 19:01:45

1、打开苹果手机,在设置页面点击“账户头像”。

苹果手机相册没有照片为什么还占内存

2、弹出账户信息页面,选择查看“iCloud”。

苹果手机相册没有照片为什么还占内存

3、来到iCloud页面,点击关闭照片云存储,即可解决相册没有照片还占内存的问题。

苹果手机相册没有照片为什么还占内存

  • 如何解决苹果手机照片删除还占用内存
  • iphone照片占内存太多怎么办
  • 苹果手机相册占用内存太大怎么办
  • 苹果怎么清理内存
  • 苹果相册内存清不掉
  • 热门搜索
    北京旅游信息网 浙江桐庐旅游 蓟县旅游网 常熟旅游网园林卡充值 云南石林旅游攻略 旅游线路设计方案 上海世博园旅游攻略 东莞旅游网 海南有哪些旅游景点 绍兴旅游地图