vivo手机在哪里才能恢复默认输入法

 时间:2026-04-22 11:25:39

1、第一步、打开【手机】,点击【设置】页面里的【更多设置】选项。

vivo手机在哪里才能恢复默认输入法

2、第二步、下滑页面,点击【输入法】选项。

vivo手机在哪里才能恢复默认输入法

3、第三步、点击【默认输入法】选项。

vivo手机在哪里才能恢复默认输入法

4、第四步、在弹出的页面中,点击【中文(搜狗输入法定制版)】选项。

vivo手机在哪里才能恢复默认输入法

  • 怎么将vivo手机的输入法恢复到原样
  • vivo手机输入法怎么恢复原样
  • vivo手机输入法如何恢复原样
  • vivo手机输入法如何恢复默认设置
  • vivo怎么把自带的搜狗输入法删掉
  • 热门搜索
    黄山旅游图片 青岛有哪些旅游景点 蓬莱阁旅游攻略 英国旅游签证材料 旅游景区开发与管理 青岛旅游观光塔 浙江台州旅游 圣泉山旅游风景区 柳州旅游攻略 去法国旅游要多少钱