苹果11手机如何设置自己想要的壁纸?

 时间:2026-04-24 04:24:14

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何设置自己想要的壁纸?

2、然后点击墙纸。

苹果11手机如何设置自己想要的壁纸?

3、接着点击选取新墙纸。

苹果11手机如何设置自己想要的壁纸?

4、然后点击动态墙纸或者是静态墙纸。

苹果11手机如何设置自己想要的壁纸?

5、接着点击自己想要的墙纸。

苹果11手机如何设置自己想要的壁纸?

6、然后点击屏幕右下方的设定。

苹果11手机如何设置自己想要的壁纸?

7、最后点击同时设定就可以了。

苹果11手机如何设置自己想要的壁纸?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击墙纸。

3、接着点击选取新墙纸。

4、然后点击动态墙纸或者是静态墙纸。

5、接着点击自己想要的墙纸。

6、然后点击屏幕右下方的设定。

7、最后点击同时设定就可以了。

  • 苹果11壁纸怎么设置
  • 苹果11怎么换壁纸主题
  • 苹果11怎么换壁纸
  • 苹果11壁纸怎么设置
  • 苹果11如何同步更换墙纸和屏保
  • 热门搜索
    泰国旅游景点介绍 义乌旅游景点 大溪地旅游 去云南旅游最佳时间 黟县旅游 峨嵋山旅游 明月山旅游攻略 红旗渠旅游 兴城旅游攻略 台湾岛旅游网