腾讯课堂如何查看版本号

 时间:2026-04-26 17:41:22

1、先打开手机,点击腾讯课堂。

腾讯课堂如何查看版本号

2、之后点击我的。

腾讯课堂如何查看版本号

3、然后点击设置。

腾讯课堂如何查看版本号

4、之后点击关于。

腾讯课堂如何查看版本号

5、结果如图所示,这样便查看到了版本号了。

腾讯课堂如何查看版本号

6、总结:

1、点击腾讯课堂。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击关于。

5、这样便查看到了版本号了。

  • 如何加入腾讯会议?
  • 如何在电脑中通过腾讯会议开启快速会议
  • 怎么加入腾讯会议
  • 腾讯会议怎么设置接收消息通知
  • 腾讯会议怎么设置允许在主持人进会前加入会议?
  • 热门搜索
    黑龙江旅游景点大全 西柏坡旅游 周庄旅游攻略 旅游网站设计 南浔古镇旅游攻略 临夏旅游 韶山旅游攻略 武义旅游 房山旅游景点大全 秦皇岛旅游景点