抖音荧光舞怎么弄

 时间:2026-04-24 14:51:12

1、首先,点击打开手机桌面的“抖音短视频”,进入后选择底部加号打开。

抖音荧光舞怎么弄

抖音荧光舞怎么弄

2、进入到拍摄界面,选择‘道具’打开。

抖音荧光舞怎么弄

3、进入道具后,选择“最新”。

抖音荧光舞怎么弄

4、选择最新里的“荧光舞”点击。

抖音荧光舞怎么弄

5、荧光舞道具添加后,整身出现在视频里,点击拍摄图标开始拍摄。

抖音荧光舞怎么弄

6、拍摄完毕后,加上上辅助功能,选择“下一步”,点击“发布”即可。

抖音荧光舞怎么弄

抖音荧光舞怎么弄

1、1.进入后选择底部加号打开。

2.选择‘道具’打开。

3.选择“最新”。

4.选择最新里的“荧光舞”点击。

5.整身出现在视频里,点击拍摄图标开始拍摄。

6.加上上辅助功能,选择“下一步”,点击“发布”即可。

  • 为什么抖音作品没有数据分析
  • 抖音发视频怎么添加水印
  • 抖音的图文怎么发
  • 抖音一起看视频怎么互动
  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 热门搜索
    南京旅游局 青海省旅游 旅游基础设施 10月旅游 安徽旅游集团 张家港旅游 老年旅游团 台湾旅游网 上海旅游高等专科学校教务处 中国旅游饭店业协会