QQ怎么在群聊展示大会员铭牌

 时间:2026-04-23 01:32:23

1、需要先开启大会员铭牌,点击“头像”。

QQ怎么在群聊展示大会员铭牌

2、下面我们点击底部的“设置”选项。

QQ怎么在群聊展示大会员铭牌

3、点击设置界面的“辅助功能”。

QQ怎么在群聊展示大会员铭牌

4、找到并开启“群聊QQ大会员铭牌”。

QQ怎么在群聊展示大会员铭牌

5、开启后即可在群聊显示大会员铭牌。

QQ怎么在群聊展示大会员铭牌

6、然后我们打开群聊即可看到大会员。

QQ怎么在群聊展示大会员铭牌

  • 手机QQ怎么看NBA直播
  • 怎么开通QQ超级会员SVIP及怎么开通QQ会员VIP
  • QQ大会员在哪里
  • 激萌怎么设置触摸拍照
  • QQ中怎么设置群聊展示QQ大会员铭牌
  • 热门搜索
    春节期间去哪旅游好 英国旅游费用 2月份去哪里旅游最好 海南万宁旅游 台湾花莲旅游攻略 温州洞头旅游攻略 美国塞班岛旅游 白云山旅游攻略 北京到三亚旅游 成都的旅游景点