学习强国app怎么设置地区?

 时间:2026-04-24 06:17:05

1、第一:打开手机学习强国app,登录学习强国,如下图:

学习强国app怎么设置地区?

2、第二:点击“我的”,如下图:

学习强国app怎么设置地区?

3、第三:点击姓名一栏右边图标>,如下图:

学习强国app怎么设置地区?

4、第四:点击“地区”,如下图:

学习强国app怎么设置地区?

5、第五:选择自己所在的地区,如下图:

学习强国app怎么设置地区?

6、方法总结:

第一:打开手机学习强国app,登录学习强国app;

第二:点击“我的”;

第三:点击姓名一栏右边图标>;

第四:点击“地区”;

第五:选择自己所在的地区。

  • Internet选项语言设置
  • ppt怎么添加照片特效
  • 如何安装64位系统的office2016
  • 百度地图低碳计划在哪里兑换东西?
  • 怎么注销学习强国账号
  • 热门搜索
    白石山旅游攻略 张家界最佳旅游时间 海南旅游岛 西樵山旅游攻略 洛阳旅游景点大全 陕西旅游局 宁夏旅游景点介绍 名古屋旅游 去泰国旅游攻略 成都周边旅游攻略