三星s9来电跑马灯怎么设置

 时间:2026-04-25 02:38:44

1、解锁进入主页点击设置。

三星s9来电跑马灯怎么设置

2、设置中找到辅助功能进入。

三星s9来电跑马灯怎么设置

3、点击听觉选项卡进入。

三星s9来电跑马灯怎么设置

4、选中闪烁通知进入。

三星s9来电跑马灯怎么设置

5、找到两个闪烁通知选项卡,默认关闭的。

三星s9来电跑马灯怎么设置

6、将屏幕后面的开关打开即可,如果为了更显眼可以同步开启摄像头闪光灯后面的开关!

三星s9来电跑马灯怎么设置

  • 三星领世旗舰8 SM-G9298(6.0.1)如何使用通话录音?
  • 三星S10+的电量百分比和网络速度在哪里设置
  • 三星s20怎么开启侧屏闪光
  • 关闭“WLAN网络已断开,通过数据网络进行连接”
  • 三星note10怎么关闭充电显示
  • 热门搜索
    旅游节目 天津旅游景点大全 泸沽湖旅游攻略 张家界旅游网 烟台旅游攻略 茂名旅游 世界旅游组织 旅游公司排名 河北旅游职业学院 恩施大峡谷旅游攻略