华为手机相机怎么开滤镜

 时间:2026-04-22 10:46:35

1、第一步打开华为手机,在桌面点击相机,进去拍照界面,点击更多,如下图所示:

华为手机相机怎么开滤镜

华为手机相机怎么开滤镜

2、第二步点击更多之后,选择滤镜,如下图所示:

华为手机相机怎么开滤镜

3、第三步可以看到已经添加上滤镜了,左侧可以设置颜色,右侧可以设置滤镜级别,如下图所示:

华为手机相机怎么开滤镜

4、第四步点击左侧的色彩,可以设置滤镜的色彩,如下图所示:

华为手机相机怎么开滤镜

5、第五步也可以设置滤镜级别,根据需要设置,点击拍照,就带有滤镜效果了,如下图所示:

华为手机相机怎么开滤镜

  • 怎么修改wifi名称
  • 手机色彩调节与色温
  • 花椒直播怎么在直播间发送飘屏信息
  • 虎牙如何开通直播带货
  • 汽车之家怎么更换头像
  • 热门搜索
    9月份适合去哪里旅游 黔南旅游网 长春大学旅游学院吧 台湾旅游注意事项 大连到上海旅游团 旅游搜索引擎 春节期间旅游 跟团旅游网 正规旅游网站 香港旅游团