vivo手机自动断电怎么设置

 时间:2026-04-29 18:05:07

1、点击快捷与辅助

在vivo手机设置界面中,点击快捷与辅助。

vivo手机自动断电怎么设置

2、点击定时任务

在快捷与辅助界面中,点击定时任务。

vivo手机自动断电怎么设置

3、点击定时开关机

在定时界面中,点击定时开关机。

vivo手机自动断电怎么设置

4、打开定时关机

在定时开关机界面中,打开定时关机即可。

vivo手机自动断电怎么设置

  • 如何让手机充满电后自动停止充电
  • vivo怎么设置充满电自动退出省电模式
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • vivo手机熄屏充电显示怎么设置
  • vivo手机来信息振动怎么关
  • 热门搜索
    蒙特利尔旅游 香港旅游景点图片 大武汉旅游年卡景点 旅游新时空 去澳门旅游注意事项 漳州东山岛旅游景点 庆阳旅游景点大全 南京周边旅游景点 鹰潭旅游景点大全 苏州旅游攻略三日游