iPhone敲击三次背面降低系统音量

 时间:2026-05-12 00:37:55

1、第一步

手机设置页面下滑点击“辅助功能”。

iPhone敲击三次背面降低系统音量

2、第二步

下滑辅助功能页面点击“触控”。

iPhone敲击三次背面降低系统音量

3、第三步

下滑触控页面点击“轻点背面”。

iPhone敲击三次背面降低系统音量

4、第四步

下滑轻点背面页面点击“轻点三下”。

iPhone敲击三次背面降低系统音量

5、最后

显示页面找到“调低音量”,点击设定。

iPhone敲击三次背面降低系统音量

  • 不用手触屏就能轻松打开iphone屏幕的技巧
  • 苹果X手机设置连按三次侧边键打开切换控制
  • iphone怎么开启切换控制
  • iPhone如何设置连按三次主屏幕按钮打开触控辅助
  • iphone手机如何开启切换控制?
  • 热门搜索
    黄山旅游图 张家界旅游学校 启东旅游 西雅图旅游 新加坡旅游注意事项 迪拜旅游报价 国外旅游景点排名 外出旅游注意事项 12月份适合去哪里旅游 吊水壶风景旅游区