appleld怎么申请

 时间:2026-04-22 14:03:34

1、点击iCloud

进入设置,选择【iCloud】。

appleld怎么申请

2、点击创建新AppleID

选择【创建新Apple ID】选项。

appleld怎么申请

3、点中国

店面一般选中国,点【下一步】。

appleld怎么申请

4、点击同意

选择【同意】,填写好注册信息和付款相关信息。

appleld怎么申请

appleld怎么申请

5、点击完成

点击右上角【完成】即可。

appleld怎么申请

  • 苹果id没有邮箱怎么注册
  • 苹果电子邮件怎么填写
  • 如何注册苹果id
  • 怎么创建新的苹果id
  • 苹果手机id怎么注册
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略二日游 旅游城市标志 中国旅游网站排名 北戴河旅游路线 旅游帽 旅游贴士 旅游业税率 秦皇岛旅游网 武汉旅游攻略两日游 重庆旅游大巴租赁