苹果手机屏幕镜像一直转圈怎么解决

 时间:2026-04-22 23:30:16

1、点击通用

打开设置选择通用进入。

苹果手机屏幕镜像一直转圈怎么解决

2、点击无线局域网

进入后选择无线局域网选项。

苹果手机屏幕镜像一直转圈怎么解决

3、点击应用

下拉选择使用WLAN与移动数据的应用选项。

苹果手机屏幕镜像一直转圈怎么解决

4、点击查看

返回主屏幕即可看到屏幕镜像界面不会一直转了。

苹果手机屏幕镜像一直转圈怎么解决

  • 苹果的屏幕镜像没反应一直转圈
  • 苹果手机开启屏幕镜像没反应
  • 苹果手机屏幕镜像搜索不到电视
  • 苹果手机屏幕镜像一直转圈
  • 苹果手机屏幕镜像怎么连不上
  • 热门搜索
    广东旅游网 山西五台山旅游 长白山旅游路线 浏阳大围山旅游攻略 北京市旅游地图 青海旅游局 长白山旅游景点 塞班岛旅游价格 从化旅游景点 云南旅游酒店