华为手机说话模式怎么关闭?

 时间:2026-05-10 07:46:17

1、在手机设置页面,打开【辅助功能】选项。

华为手机说话模式怎么关闭?

2、进入辅助功能页面,打开【无障碍】设置项。

华为手机说话模式怎么关闭?

3、进入无障碍设置页面,选择【TalkBack】设置选项。

华为手机说话模式怎么关闭?

4、在TalkBack设置页面,点击关闭【TalkBack】开关。

华为手机说话模式怎么关闭?

5、在弹出的关闭确认窗口,点击【关闭】操作即可。

华为手机说话模式怎么关闭?

  • 百度视频为什么不能播放
  • 手机百度推送怎么开启
  • 百度app可以在哪里下载
  • 手机百度在哪开启允许把我推荐给好友
  • 手机百度上打不开视频怎么办?
  • 热门搜索
    金马旅游社 张家港旅游景点 福建宁德旅游 千岛湖旅游官网 安徽宣城旅游 武昌旅游 石家庄旅游景点排行 攀枝花旅游景点大全 阿里旅游网 福建龙岩旅游