手机接听时屏幕老是滑不动,怎么办?

 时间:2026-04-22 18:23:00

1、在你滑动解锁之前,可以先用手摸一下导电的东西,如钥匙等

2、平常手机充电时尽量少使用电脑USB端口充电,这里是最容易产生静电的,同时USB端口由于电流不够,长时间使用对电池寿命也会造成影响

3、手机平常没用在放入口袋时,手机屏幕不要朝向身体,屏幕与身体摩擦也容易造成静电的产生,正确的防止方法是手机屏幕朝向外侧,手机背面紧贴身体。

  • 手机怎么开启睡眠模式达到省电效果?
  • 小米手机总是出现请勿触碰橙色区域,怎么办?
  • 荣耀手机怎么添加飞行模式开关到状态栏
  • 华为mate20pro怎么打开/关闭抬手亮屏
  • 太原到平遥古城包车攻略
  • 热门搜索
    关岛旅游攻略 去尼泊尔旅游多少钱 大纵湖旅游度假区 林州旅游景点大全 南宁旅游网 一月份去哪里旅游好 驴妈妈旅游网优惠券 云南文山旅游 安徽寿县旅游 台湾旅游事故