苹果手机怎么看剩余电量百分比

 时间:2026-04-22 10:40:45

1、首先我们打开苹果手机的桌面,按住手机桌面的空白的位置,按住两秒钟的时间后手机桌面左上角会出现一个加号。

苹果手机怎么看剩余电量百分比

2、然后点击这个加号,进入到添加手机小组件的功能按钮,在上面的搜索框里面输入电池,点击弹出的第一个电池图标,。

苹果手机怎么看剩余电量百分比

3、接着再点击下方的添加小组件的功能按钮。

苹果手机怎么看剩余电量百分比

4、最后我们就可以看到手机的剩余电量百分比了。

苹果手机怎么看剩余电量百分比

  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭运行程序?
  • 苹果怎么关闭运行的应用
  • 苹果手机如何关闭程序?
  • 热门搜索
    八爪鱼在线旅游 旅游 保险 去上海旅游攻略 商丘旅游景点 郑州旅游公司 哥斯达黎加旅游 重庆旅游公司 旅游综合体 蜀南竹海旅游 连云港旅游景点大全