唯品会如何清除搜索历史记录

 时间:2026-04-21 22:01:39

1、点击【搜索栏】

进入唯品会APP端首页,点击搜索栏

唯品会如何清除搜索历史记录

2、点击【删除】按钮

进入唯品会搜索界面,点击搜索框下方的搜索记录删除按钮

唯品会如何清除搜索历史记录

3、点击【全部删除】

在搜索历史界面,点击全部删除按钮

唯品会如何清除搜索历史记录

4、点击【确认】按钮

在弹出的删除确认框中,点击确认按钮

唯品会如何清除搜索历史记录

  • 唯品会app上如何清除我的足迹
  • 百度APP怎么关闭收到陌生人私信消息
  • 百度浏览器怎么关闭通知消息?
  • 百度如何屏蔽私信消息
  • 微信里边的看一看不见了怎么办
  • 热门搜索
    洛阳旅游景点大全 北京旅游计划 广州五一旅游 旅游摄影 天柱山旅游景点 平谷旅游景点 旅游交友 酒店旅游 苏州旅游攻略二日游 香港旅游路线