小米路由器怎么删除联网设备

 时间:2026-04-24 23:25:31

进入小米路由器页面后下方点击设备,下方点击手机设备,点击控制禁止联网,下方点击勾选禁止联网即可

工具/原料

苹果6s

IOS14.8

方法/步骤

点击设备

进入小米路由器页面后下方点击设备

小米路由器怎么删除联网设备

点击手机设备

进入设备页面下方点击手机设备

小米路由器怎么删除联网设备

点击控制禁止联网

进入手机联网设备页面下方点击控制禁止联网

小米路由器怎么删除联网设备

点击勾选禁止联网

进入控制联网页面后下方点击勾选禁止联网即可

小米路由器怎么删除联网设备

  • 小米路由器怎么查看连接了多少设备?
  • 小米wifi app连接不上路由器怎么办
  • 如何在手机上使用小米路由器APP控制小米路由器
  • 小米WiFi智能限速怎么开启
  • 怎么管理小米路由器?
  • 热门搜索
    去厦门旅游攻略 意大利旅游签证 海南旅游指南 重庆旅游团 京津冀旅游年卡 柳州旅游景点 太原周边旅游景点 成都旅游线路 到敦煌旅游 旅游qq群