iPhone怎么通话录音

 时间:2026-04-23 18:20:33

1、打通电话

打通电话,如果是来电,直接第二步

iPhone怎么通话录音

2、点击录屏

下拉控制中心,点击录屏。录制开始,按住录屏按钮不放手,直到出现菜单

iPhone怎么通话录音

iPhone怎么通话录音

3、打开麦克风

出现的菜单中点击打开麦克风

iPhone怎么通话录音

4、停止录制

开始录制双方通话了,通话结束点击停止录制

iPhone怎么通话录音

5、录制成功

录制成功,系统提示保存在照片中,间接实现通话录音

iPhone怎么通话录音

  • 苹果手机怎么通话时录音
  • 苹果手机怎么录音通话
  • 苹果手机通话怎么录音
  • 苹果手机如何开启通话录音
  • 苹果手机怎么通话录音
  • 热门搜索
    松原旅游 版纳旅游 西安旅游景点介绍 云南昆明旅游攻略 旅游区规划 崇明旅游网 陕西安康旅游 南宁旅游景点大全 冬天去哪里旅游好 上海免费的旅游景点