欢游如何关闭横幅通知?

 时间:2026-04-25 06:08:38

1、打开欢游app,点击右下角如图所示的图标。

欢游如何关闭横幅通知?

2、然后点击右上角的【三】。

欢游如何关闭横幅通知?

3、点击页面中的【设置】。

欢游如何关闭横幅通知?

4、点击设置页面中的【新消息提醒】。

欢游如何关闭横幅通知?

5、点击【app内消息横幅通知】右侧的蓝色按钮。

欢游如何关闭横幅通知?

6、按钮变为灰色后,就不会再接收到如图所示的横幅通知了。

欢游如何关闭横幅通知?

欢游如何关闭横幅通知?

  • 欢游中怎么关闭上方的消息横幅通知
  • 正月初七吃七菜的做法
  • 王者营地如何开启陌生人消息盒
  • 王者荣耀:快速摆脱黄金、铂金段位教程
  • 林雨琨千亦膤是什么关系
  • 热门搜索
    旅游注意事项需知 上海免费旅游景点大全 雾凇岛旅游攻略 湖北罗田旅游 好运角旅游度假区 云南保山旅游 旅游结婚具体流程 江苏扬州旅游 乌拉盖草原旅游攻略 辽宁周边旅游景点大全