iPhone手机锁屏显示电量百分比如何设置

 时间:2026-04-23 21:58:03

1、第一步、左上角下拉任务栏,长按界面,点击进入自定。

iPhone手机锁屏显示电量百分比如何设置

2、第二步、点击上方时间数字下面的方框。

iPhone手机锁屏显示电量百分比如何设置

3、第三步、在下方的小组件中点击选择batteries。

iPhone手机锁屏显示电量百分比如何设置

4、第四步、显示出status后,点击带有百分比的电池组件即可添加。

iPhone手机锁屏显示电量百分比如何设置

  • 苹果手机锁屏时显示信息内容如如何设置
  • 苹果手机锁屏小组件怎么添加
  • 苹果消息通知怎么设置在中间
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果锁屏声音怎么调大
  • 热门搜索
    3月份去哪旅游好 几月份去云南旅游最好 陕西省旅游局政务网 南京旅游景点推荐 北朝鲜旅游 营改增后旅游业税率 新星小学的学生去旅游 南京旅游景点大全介绍 汉口旅游 芝加哥旅游