oppo手机如何把闹铃设为只震动不铃响

 时间:2026-04-21 19:43:32

1、打开“设置”,点击“声音与振动”。

oppo手机如何把闹铃设为只震动不铃响

2、关闭“响铃模式振动”,打开“静音模式振动”,打开“静音”。

oppo手机如何把闹铃设为只震动不铃响

3、返回桌面打开“时钟”,点击“时钟”右上角的“+”。

oppo手机如何把闹铃设为只震动不铃响

4、点击“铃声”选择“无”,返回上一步点击“保存”即可。

oppo手机如何把闹铃设为只震动不铃响

5、总结如下图所示。

oppo手机如何把闹铃设为只震动不铃响

  • oppo手机如何设置响铃振动?
  • OPPO手机闹钟怎么设置震动
  • oppo手机如何把闹铃设为只震动不铃响
  • 如何解决OPPO手机设置了静音振动
  • 怎样关掉oppo短信提示振动
  • 热门搜索
    湖北旅游景点大全 海岛旅游 旅游卫视 山东旅游景点排行 丽江旅游股票 户外旅游 河南旅游攻略 威海旅游攻略 大连旅游攻略 安阳旅游