QQ怎么关闭通话显示悬浮窗

 时间:2026-04-27 08:11:34

1、点击设置

首先打开QQ,找到设置并点击进入。

QQ怎么关闭通话显示悬浮窗

2、找到辅助

进入界面后,点击辅助功能。

QQ怎么关闭通话显示悬浮窗

3、选择设置

进入界面后,点击语音/视频通话设置。

QQ怎么关闭通话显示悬浮窗

4、关闭显示

最后在界面中,点击关闭通话显示悬浮窗即可。

QQ怎么关闭通话显示悬浮窗

  • qq夜猫子怎么获得
  • qq语音蓝牙耳机会外放
  • QQ怎么设置语音通话时是否显示系统桌面悬浮窗
  • 聊天最频繁为啥没有小船
  • qq超级表情在哪
  • 热门搜索
    泉州旅游攻略 爱好旅游打一成语迷底是 加拿大旅游攻略 成吉思汗陵旅游区 甘肃旅游线路 海南岛旅游 温州旅游景点 菲律宾长滩岛旅游 广东旅游攻略 汕头南澳岛旅游攻略