数字人民币怎么升级到二类钱包

 时间:2026-04-24 08:51:18

1、首先,打开数字人民币app,在我的界面点击【钱包管理】。

数字人民币怎么升级到二类钱包

2、在钱包管理界面,点击选择要升级的银行卡。

数字人民币怎么升级到二类钱包

3、接着,点捕贪击央哨菊【升级钱包】。

数字人民币怎么升级到二类钱包

4、最撤往后,进入钱包升级界面,点击勾选【二类钱包】即可升级。

数字人民币怎么升级到二类钱包

  • 数字人民币钱包怎么升级到二类钱包?
  • 数字人民币APP如何升级为一类钱包
  • 数字人民币app怎样开通二类钱包
  • 数字人民币怎么升级二类钱包
  • 数字人民币钱包如何升级二类钱包
  • 热门搜索
    阿里旅游官网 好运角旅游度假区 恒大海口文化旅游城 安徽芜湖旅游 宜昌旅游信息网 陕西黄龙县旅游景点 河北旅游网 广州到云南旅游攻略 旅游项目可行性研究报告 栖霞旅游景点大全